Новости

Компания «Инжиниринг» завершает строительство под ключ ОРУ-110 кВ ПС «Коммунальная» для нужд ОАО «МРСК-Волги» - «Чувашэнерго».

Компания «Инжиниринг» завершает строительство под ключ ОРУ-110 кВ ПС «Коммунальная» для нужд ОАО «МРСК-Волги» - «Чувашэнерго».

28.11.2016

В Чебоксарах завершается строительство открытого распределительного устройства «Коммунальная». Новая подстанция возводится с опережением: с каждым годом потребности в электроэнергии растут, количество потребителей увеличивается. Масштабный и довольно затратный инвестиционный проект филиала «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» стартовал в 2014 году, а сейчас близок к завершению. Все работы под ключ ведутся специалистами компании АО «Инжиниринг».

С начала строительства подстанции «Коммунальная» проведен целый комплекс работ: здесь подготовили фундамент и установили металлоконструкции, смонтировали и провели наладку оборудования десяти ячеек в открытом распределительном устройстве на 110 кВ. Кроме того, здесь поставили мачты освещения, они совмещены с молниеприемниками. Кроме этого, теперь на каждом энергообъекте есть видеонаблюдение и охранная сигнализация. В скором времени на «Коммунальной» завершат укладку кабельной продукции, наладят оборудование ОРУ и систем телемеханики, АИИС КУЭ и связи.

- Строительство и в последующем ввод в эксплуатацию открытого распределительного устройства 110 кВ «Коммунальная» на данном этапе позволяют нам решать задачи в плане улучшения режима работы существующих сетей и в будущем – вводом двух силовых трансформаторов мы оперативно, своевременно будем решать задачи по надежному электроснабжению потребителей электрической энергией и обеспечению качественной электроэнергией, - рассказывает директор Северного ПО филиала «Чувашэнерго» Алексей Герасимов.

Вместе с установкой основного уличного оборудования на подстанции разместили блочно-модульное здание – это общеподстанционный пункт управления. В нем сосредоточена вся автоматика и сигнализация. Предусмотрели и помещения для дежурного персонала, где постарались создать комфортные условия для работы энергетиков. Сейчас специалисты АО «Инжиниринг» работают сразу по нескольким направлениям: укладывают кабели и параллельно проводят настройку системы релейной защиты – устанавливают программное обеспечение, задают нужные параметры и тестируют. Надо отметить, что многие инновационные разработки для безопасности энергоснабжения и релейной защиты производятся в Чувашии.

- На данном объекте смонтировано современное отечественное оборудование в соответствии с программой импортозамещения, а современные технологии – это микропроцессорное устройство релейной защиты и коммутационные аппараты с элегазовым заполнением выключателей, - продолжает директор Северного ПО филиала «Чувашэнерго» Алексей Герасимов.

На реализацию масштабного проекта филиал «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» инвестировал 280 миллионов рублей. Новый энергообъект обеспечит электроэнергией строящийся микрорайон на юго-западе Чебоксар, а также повысит надежность энергоснабжения существующих потребителей. Ввод в эксплуатацию данного объекта запланирован уже в конце этого года.

Видеосюжет о строительстве ОРУ-110 кВ ПС «Коммунальная» можно посмотреть здесь: https://youtu.be/GC3ELa0ceg0

1.png

2.png

3.png

4.png

6.png

8.png 


Возврат к списку